Condizionatore d'aria per cabina di camion 12v
introduzione al prodotto
In autostrada ci sono molti camion con unità esterne che sembrano condizionatori domestici che corrono sulla strada. Questi veicoli non hanno nemmeno i condizionatori d'aria?
Molte persone si sentono confuse quando vedono questa cosa per la prima volta. Infatti, ogni camion è dotato di aria condizionata di fabbrica, ma a volte i camionisti non hanno il coraggio di usarla.
Poiché il camion è in viaggio quasi 365 giorni all'anno tranne che per la manutenzione, anche i conducenti considerano il camion come la propria casa, dove mangiano e dormono. Ma d'estate la cabina diventa un piroscafo, sia di giorno che di notte. Fa molto caldo dentro e puoi immaginare quanto sia doloroso dormire in questo ambiente.
Il problema del troppo caldo all'interno della cabina è di facile soluzione. Basta far girare il motore al minimo e accendere il condizionatore d'aria originale del camion. Tuttavia, consumerà 2-3 litri di gasolio all'ora al minimo.
Per risolvere questa situazione, ilcondizionatore da parcheggiovenuto in essere.Il nostro climatizzatore per cabina di camion 12v non ha bisogno di consumare carburante. Utilizza la batteria del camion come energia elettrica. Può essere utilizzato non solo durante la guida, ma può anche funzionare per circa 8 ore durante il riposo notturno, offrendo a molti camionisti un ambiente di riposo confortevole.

Caratteristiche e vantaggi del prodotto


Parametri del prodotto
| nome del prodotto | Condizionatore d'aria per cabina di camion 12v |
| Marca | JUKOOL |
| Modello numero: | FT-TAC-PV01/02 |
| Voltaggio | DC12V/24V |
| Energia | 750W/850W |
| Attuale | 70A/40A |
| Refrigerante | R134a/600g |
| Capacità di raffreddamento | 6000-9000BTU |
| Il peso | 30 kg |
| Spazio di raffreddamento | 6-8mq max |
Dimensione e dettagli del prodotto
Questo condizionatore d'aria per cabina di camion 12v ha una dimensione intelligente, non occupa troppa cabina di camion all'interno e all'esterno dello spazio.




Applicazioni
Questo condizionatore d'aria per cabina di camion da 12 V può essere utilizzato ovunque con poco spazio e può fornire alimentazione CC, questa CA può essere utilizzata. e fornire aria fresca.

Recensioni dei clienti
La profonda esperienza ci consente di comprendere meglio le esigenze dei clienti ed è stata ben accolta dal mercato.

Profilo Aziendale

Certificato ISO9000, IATF16949 e CE.

Imballaggio e spedizione
Il nostro condizionatore d'aria per cabina di camion 12v è imballato con una scatola di carbonio con schiuma di stampo all'interno per proteggere l'unità CA.
FAQ


Etichetta sexy: Condizionatore d'aria per cabina di camion 12v, Cina, produttori, fabbrica, personalizzato, commercio all'ingrosso, economico, prezzo basso, in vendita, in magazzino, prodotto in Cina
IL prossimo Articolo
Condizionatore Dc per camionPotrebbe piacerti anche
Invia la tua richiesta
















